Как запрограммировать печать НДС в чеке на ККМ Элвес микро Ф

Как запрограммировать печать НДС в чеке на ККМ Элвес микро Ф

Перед программированием необходимо снять все “Z” отчёты.

  1. Для начала на ККМ нужно включить режим и тип печати налога :

Сделать это можно в режиме программирования- На экране ВЫБОР  [4] _ _ _ _ _ _ _  _[3] [0] [ОПЛ] , на экране 1  1  18  нажимая на кнопку [ПВ] переходим в таблицу программирования № 2 , на экране 2  1  1  2 ( где первая цифра это номер таблицы), затем нажимая кнопку [ВВ] переходим в поле №11 (тип налога), на экране 2  1 1 1  1 (где 11 это номер поля), нажать [ОПЛ], на экране отобразиться значение данного поля(по умолчанию ” 0 ” ) для печати налога в каждой покупке нужно установить значение 2 , а для печати налога на весь чек, значение 1,  рассмотрим (налог на каждую покупку) нажав кнопку  [2] [ОПЛ] и [РЕЖ]. На экране отобразиться ВЫБОР.  (при необходимости печати налога на весь чек, в место кнопки “2” , нужно нажать кнопку «1» ) [1] [ОПЛ] и [РЕЖ]. На экране отобразиться ВЫБОР 

  1. Теперь надо запрограммировать величину налога:

Сделать это можно в режиме программирования- На экране ВЫБОР  [4] _ _ _ _ _ _ _  _ — [3] [0] [ОПЛ] , на экране 1  1  18  нажимая на кнопку [ПВ] переходим в таблицу программирования № 8 , на экране 8  1  1  4 ( где первая цифра это номер таблицы), затем нажимая кнопку  [ОПЛ], на экране отобразиться значение данного поля(по умолчанию ” 0.00 ” )  нужно установить значение “20.00” (величина налога) вводится с цифровой клавиатуры(нажимая нужные цифры) , затем нажать [ОПЛ] и [РЕЖ]. На экране отобразиться ВЫБОР.

И Ву-аля!

налог на каждую покупку
налог на весь чек

Будет ли печатать Ваш ККМ в чеке вычисление суммы налога от стоимости зависит от версии прошивки ККМ. В данном примере ККМ не печатает сумму налога. ( Данная версия прошивки ККМ не поддерживает функцию печати в чеке покупателя суммы налога).

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь  ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button