ККМ SIMURG 001 оптимизирован для работы на АЗС, АГНКС, АГЗС.

кассовый аппарат Simurg 001
Simurg 001

ККМ Simurg 001 оптимизирован для работы на АЗС, АГНКС, АГЗС. ККМ Simurg 001 готов к новому 2020 году.

ККМ Simurg 001 оптимизирован для работы на АЗС, АГНКС, АГЗС. ККМ Simurg 001 готов к новому 2020 году. С 1 января 2020 года согласно Указа президента Республики Узбекистан № УП-5890 от 9 декабря 2019 года вводиться сбор 25 сум с единицы топлива. В функционал ККМ Simurg 001 добавлена возможность расчёта нескольких налогов, в том числе и суммовых. Добавлена возможность ввода суммы для расчёта количества товара с фиксированной ценой, что позволяет кассиру сократить время выдачи чека покупателю и исключить ошибки. Нужно лишь правильно запрограммировать ККМ и обучить кассира операциониста работе на ККМ.

Реализовать данный функционал можно на версии прошивки не ниже сборки 0215 и драйвера не ниже 1.31.

Проверить номер сборки прошивки и номер драйвера можно нажав последовательно кнопки [Fn] и [1] , через несколько секунд аппарат распечатает чек с данными о прошивке и драйвере.

При программировании товаров в ККМ  Simurg 001 ( на примере АГНКС — товар «Метан» ) нужно запрограммировать цену за 1 куб ( на пример 2800 сум ). Также для правильного отражения в чеке ККМ ставки и суммы налога НДС и ставки и суммы акцизного налога включённого в Цену, нужно запрограммировать ставки налогов и опции 12-13.

Как распечатать чек показано в коротком видео ролике ниже.

Как программировать товары — читать здесь.

Как программировать налоговые ставки и опции в ККМ Simurg 001 читать здесь

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь  ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

2 thoughts on “ККМ SIMURG 001 оптимизирован для работы на АЗС, АГНКС, АГЗС.

  1. В налоговых органах отказываются регистрировать ккм semurg 001 ссылаясь на то что он неподходит по требованиям.

    1. Здравствуйте Амир! Если Вы собираетесь зарегистрировать ККМ Симург 001 в ГНИ в оффлайн базе , то отказ со стороны налоговых органов неправомерен. В случае если Вы хотите зарегистрировать ККМ Симург 001 в онлайн базе , то для этого нужно дождаться выхода реестра онлайн-ККМ и реестра ЦТО. (ПКМ №943 от 23.11.2019г.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button