Как получить ЭЦП онлайн в Узбекистане.

Как подать онлайн заявку на получение ЭЦП в Узбекистане.

Инструкция по использованию госуслуги удаленной выдачи сертификата ЭЦП через сайт e-imzo.uz

Согласно решению республиканской специальной комиссии, объявленному 18 апреля текущего года, в период карантина, в виде исключения, внедрена возможность удаленного получения ключа и сертификата электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Для использования госуслуги, необходимо перейти на официальный сайт Центра регистрации по адресу https://e-imzo.uz. Для начала юридические или физические лица должны оформить электронную анкету на сайте.

Если на Вашем компьютере не установлена программа e-imzo-3_41.exe, то нужно загрузить ее с официального сайта (http://dls.yt.uz/E-IMZO-v3.41.zip).

На главной странице сайта, нажатием кнопки “Получить ключ ЭЦП” можно перейти к заполнению анкеты. На первом шаге выбирается тип заявителя и вводятся данные: ИНН, а также номер мобильного телефона.

Номер телефона должен быть зарегистрирован на имя заявителя.

1-Шаг:

После заполнения формы на этот номер будет отправлен код подтверждения в виде СМС сообщения. Нужно ввести данный код и подтвердить номер телефона.

Далее появится форма 2-го шага. Здесь создаётся закрытый ключ и пароль на него. В то же время, прикрепляется копия паспорта заявителя и фотография в виде селфи вместе с основной страницей паспорта к анкете.

Изображение заявителя на прилагаемой фотографии должно быть четким на светлом фоне и лицо в анфас, а текст на основной странице паспорта должен быть разборчивым. Размер фотографии не должен превышать 5 МБ и быть качественным.

2-Шаг:

После заполнения всех полей нажмите кнопку “Создать pfx файл и продолжить”.

Не забудьте и не потеряйте пароль ключа ЭЦП, указанный в этой форме.

После этого система генерирует электронную анкету на основе введенных данных. Ознакомьтесь внимательно с анкетой и в случае согласия нажмите кнопку “Отправить запрос”. На этом 3-этап закончен.

3-Шаг:

Отправленная анкета будет рассмотрена оператором Центра госуслуг в течении 1 рабочего дня, с момента поступления. Для просмотра состояния анкеты нужно пройти на вкладку “Найти заявку” сайта https://e-imzo.uz.

Если по результатам рассмотрения принято положительное решение о выдачи сертификата, то заявителю будет отправлено СМС сообщение на мобильный телефон. После чего заявитель должен пройти на вкладку “Найти заявку” и подтвердить получение сертификата в электронной форме. Анкета, по данной госуслуге может быть отклонена, по обоснованным причинам.

4-Шаг:

После нажатия кнопки “Подтвердить”, заявитель станет владельцем закрытого ключа и получит возможность использовать ключ ЭЦП во всех государственных и интерактивных услугах.

При возникновении дополнительных вопросов просим обращаться в калл-центр по номеру 71-2023232.

Примечание: плата за государственную услугу составляет 7% от минимальной заработной платы для физических лиц и 10% для юридических лиц. Оплата может быть произведена любым доступным способом в том числе по средствам платежных систем, до отправки электронной анкеты.

Ссылка на Официальный источник.

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь  ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button