Смартфон как дополнительный экран для онлайн ККМ Симург 001

Смартфон как дополнительный экран для онлайн ККМ Симург 001

Такая возможность реализована на ККМ Симург 001 с версией прошивки не ниже v318/v1.51.

Для работы с внешним дисплеем необходимо настроить аппарат и установить соответствующее программное обеспечение на компьютер или телефон (андроид). Работа возможна если аппарат и телефон или компьютер соединены к одной точке доступа.

В аппарате нужно поставить опцию печать чека по закрытию 15=1.Затем нужно посмотреть (Fn+1) какой IP присвоен аппарату. После запуска программы на телефоне ее необходимо настроить.

Нужно скачать приложение для смартфона на операционной системе Андроид Serial WiFi terminal

Настройки приложения.

Скачать настройки приложения

Нужно выбрать в меню Devices нажать + и ввести IP которое показал аппарат в поле Host, ввести номер порта 2020 в поле Port, ввести название в поле Name и выбрать Protocol Raw.

Выбираем Settings, далее Terminal и выполняем необходимые настройки.
Font size=16, Font style=Monospace, Charset=windows-1251, Display mode=Terminal, Оставляем включенным только Auto scroll to end of buffer, остальное отключаем выставляем Buffer size=200 kb.

Далее там же в Settings выбираем Receive и в поле Newline выбираем CR. После выходим в главное окно и вверху окна нажимаем на значок соединения.

Также есть возможность работы на компьютере посредством программы HuperTerminal только необходимо сделать необходимые настройки.

Так же онлайн ККМ Симург 001 может использовать дополнительный внешний TFT LCD  дисплей,  соединённый  через COM порт. При этом на ККМ, в режиме программирования параметров опций, нужно выставить следующие значения: Опция 15 =1, опция 22=0.

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button