Беспроводное соединение по сети Wi-Fi онлайн ККМ Симург 001 с компьютером.

Беспроводное соединение по сети Wi-Fi онлайн ККМ Симург 001 с компьютером. Для работы в составе с программой Ф-АПТЕКА от Fom Group в режиме фискального регистратора.

Такая возможность реализована в новой прошивке S001V001 v320/v1.51.

В данной прошивке реализованы и другие возможности:

  • 1. При последовательном нажатии кнопок Fn и 5 в режиме Регистрации Продаж и Услуг, можно распечатать копию последнего чека.
  • 2. Появился учёт наличных денег в денежном ящике.
  • 3. Изменился вид отчета — появились: денег в кассе, внесение и выплаты, не связанные с продажей, виды оплат по возвратам.
  • 4. Устранена проблема со сканером, теперь с включенным сканером аппарат запускается.
  • 5. Исправлена проблема работы с модулем WI-FI.
  • 6. Внос нажать ВН набрать сумму и нажать ИТ. Выплата нажать и ВП набрать сумму и нажать ИТ. В отчете появились соответствующие пункты.
  • 7. Появилась возможность соединения аппарата в качестве ФР по каналу WI-FI что позволит в дальнейшем управлять им с телефона или с компьютера без проводов (необходимо обновить прошивку WI-FI модуля).
  • 8. Реализована функция просмотра текущего чека на экране телефона или компьютера (при опции 15=1).
  • 9. Добавлено округление при расчете НДС в 3-ем знаке после запятой.

Остались без изменения, из более ранней версии прошивки:

  1. Опция 11 — Оптимизация итога при вычислении количества товара. Опция 11 равна 1 . То после выбора товара, при внесении суммы для получения количества. Итог чека будет оптимизироваться под внесённую сумму. Что может в последствии искажать учет количества. При опции 11 равна 0, будет работать по-старому более точно и учет количества будет точнее.
  2. Оптимизирована работа с паролями.
  3. Улучшена работа в режиме ФР, теперь опции 14 работает для режима ФР. 14 =0 После включения питания печатаемый документ аннулируется. 14=1 После включения питания можно продолжить печать документа.
  4. В режиме Z появилась возможность добавления товаров и программирование паролей операторов, после изменения которых не забываем перезагрузить аппарат.
  5. Опция 9 — ограничение количество товара при вводе. 9=0 без ограничения.

Для установки новой прошивки на Ваш ККМ. Рекомендуется обращаться к специалистам.

Для корректной настройки беспроводного соединения ККМ Симург 001 с компьютером. На компьютер нужно установить программу DrvFR_4.14_792. Для настройки понадобится программа Тест драйвера ФР 4.14 , которая есть в составе программы DrvFR_4.14_792.

Скачать Драйвер ФР 4.14_792 Штрих-М DrvFR_4.14_792

Устанавливаем на ПК Тест драйвера ФР 4.14

На ККМ устанавливается параметр опции 1 =2 , при включении, на экране ККМ отразится надпись Wi-Fi. Так же установить Опцию 15 = 1 (печать чека по закрытию) . Далее нужно что бы ККМ и компьютер были подключены к одной точке доступа Wi-Fi. Нужно выяснить iP адрес соединения ККМ ( нажать Fn и 1 ) , он понадобится для дальнейшей настройки.

Запускаем Тест драйвера ФР 4.14 на ПК и переходим к настройке и тестированию.

Выставляем параметры как на картинке выше, исправляем iP адрес, при необходимости, на iP адрес что мы выяснили при нажатии на ККМ кнопок Fn и 1, Затем жмём — Проверка связи. Связь появилась, то в строке в самом низу появится надпись Simurg и его заводской номер. Нажимаем ОК.

Можно в качестве теста снять X отчёт

Можно пробить тестовый чек выставив параметры

Не забывайте перед завершением ваших тестовых действий, снять отчёт Z, Отчёт с гашением.

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button