Рекомендации для работы с маркированным товаром.

Рекомендации для работы с маркированным товаром. Программное обеспечение на онлайн ККМ Симург 001 необходимо обновить как минимум до версии 368/171 или выше.

Для работы с маркированным товаром необходим 2D сканер способный безошибочно читать код Datamatrix. К выбору сканера необходимо подходить ответственно и мы вам можем порекомендовать модели Honeywell HH400 2D USB, HONORWAY HW — 3390 и Superlead 2200 USB. Для работы с данными сканерами необходимо предварительно их настроить.

При настройке технических средств, сопряженных с онлайн ККМ, важно проверить возможность работы в режиме:

Считывания двумерных штрих-кодов формата DataMatrix;

Считывания кодов без изменения регистра (код маркировки содержит цифры, буквы латинского алфавита в разных регистрах, специальные символы);

Считывания инверсивных штрих-кодов (черный код на белом фоне и белый код на черном фоне).

Для работы с маркированным товаром нужно заранее запрограммировать базу товаров с которой будете работать и желательно сразу во избежание путаницы присвоить отделы для определенных групп товаров ( 9 отдел -табак, 10 отдел — алкоголь) .

При продаже маркированного товара нужно отсканировать его Datamatrix код. Так как на каждый товар или упаковку нанесен уникальный Datamatrix код то исключена возможность продажи его через умножение.

При работе с маркированным товаром, есть вероятность случайно перепутать Datamatrix код и штрих код. Что бы этого не происходило рекомендуем присвоить маркированным товарам отделы 9й и выше. В случае если присвоены такие отделы аппарат не будет принимать штрих код.



В случае если, штрих код и Datamatrix код на товаре, находятся рядом, рекомендуем Вам, при сканирование закрывать пальцем штрих код, во избежание возникновения ошибок.

Для обновления программного обеспечения и другим вопросам рекомендуем обратится в ЦТО с которым у вас заключен договор.

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже, на сайте нет регистрации . Ваш email не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано после одобрения администратором) .

Делитесь  ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button