Как зарегистрировать оффлафйн-ККМ в налоговой инспекции.

Кассовый аппарат

            Как зарегистрировать  оффлайн-ККМ в налоговой инспекции.

Как зарегистрировать оффлайн-ККМ в налоговой инспекции.  Для начала надо приобрести, купить кассовый аппарат. При покупке аппарата нужно обратить внимание на его работоспособность. На наличие сертификата. На дату изготовления. (Чем свежее, тем лучше). На наличие в комплекте заводского паспорта, и инструкций по эксплуатации. Наличие технического заключения и его срок действия.  (Техническое заключение выдаётся сроком на один год обслуживающей организацией). Если Вы покупаете  б./у.  кассовый  аппарат, он должен быть снятым с учёта в налоговой инспекции с имени прежнего владельца, о чём должен иметься акт и карточка регистрации с отметкой о снятии с учёта.

Далее нужно обратиться в организацию по обслуживанию кассовых аппаратов. Предварительно можно  собрать  копии документов необходимых для регистрации кассового аппарата в налоговой инспекции по месту его дислокации. В обслуживающей организации Вам будет оказан комплекс платных услуг, в который будет  входить  такие работы как: Заключение договора на техническое обслуживание оффлайн-ККМ, программирование кассового аппарата, обучение работе на кассовом аппарате, опломбирование, оформление документов, консультация и т.д. ( Общая стоимость оказываемых услуг  обговаривается на месте, при осмотре аппарата).

Затем, с полным пакетом документов, нужно поехать в налоговую инспекцию. В налоговую инспекцию того района, в котором будет устанавливаться кассовый аппарат. (По месту дислокации объекта). В налоговой инспекции Вы предоставите Ваш пакет документов для регистрации ККМ. После того как, инспектор зарегистрирует ККМ, он Вам выдаст Карточку регистрации кассового аппарата, один экземпляр акта фиксирования показаний, Справку  и кассовую книгу кассира — операциониста  с печатью налоговой инспекции.

Только после того как, Вы получите карточку регистрации, кассовую книгу и справку, Вы можете начать пользоваться кассовым аппаратом. Иначе :зарегистрировать

Удачи Вам в вашем бизнесе!

 

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь  ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

4 thoughts on “Как зарегистрировать оффлафйн-ККМ в налоговой инспекции.

  1. Подскажите пожалуйста, кассовый аппарат нужно регистрировать в ГНИ или в статистике?
    И какую сумму нужно оплатить за регистрацию кассового аппарата (если весь пакет необходимых документов собран)?

    1. Кассовый аппарат регистрируют в ГНИ, Регистрация ККМ в ГНИ процедура бесплатная в случае (если весь пакет необходимых документов собран). Услуги по подготовке ККМ к регистрации в ГНИ, оказываемые сервисными организациями в среднем около 400000 сум.( 2е МЗП ),в эту сумму входит стоимость следующих услуг: (программирование ККМ, оформление документации, обучение кассира). А за дополнительные услуги придётся доплачивать.

  2. Требуется ли регистрация для сопутствующего оборудования? Компьютера, pos-терминала, приложения, принтера.

    1. Здравствуйте Айжан! Для сопутствующего оборудования ни какой регистрации не требуется,(Компьютера, pos-терминала,принтера.) ПО тоже не требует регистрации, если вы используете зарегистрированный онлайн-ККМ в режиме фискального регистратора. ( соответственно для этого онлайн ККМ должен быть интегрирован с вашим ПО )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button