Как исправить дату и время на ККМ Меркурий 115 Ф / ФУз. UZ107

Дату и время можно исправить только после снятия  «Z» отчёта, или, если после снятия последнего «Z» отчёта кассовым аппаратом не пользовались. Нельзя ввести дату более раннюю, чем дата снятия последнего «Z» отчёта.

меркурий_115Ф
меркурий_115Ф

Рассмотрим вариант: интерфейс ККМ в обычном меню системы. (при включении ККМ на экране отображается Дата ).  Если при включении ККМ на экране сразу отображается  ОП_ _ _ _ _ _ (режим оператора), значит интерфейс ККМ находиться в упрощённом меню системы.

Как изменить интерфейс ККМ Меркурий 115Ф / ФУз с упрощённого меню системы в обычное, и с обычного меню системы в упрощённое.

Рассмотрим вариант : интерфейс ККМ в обычном меню системы

И так, Включить ККМ, на экране дата, нажать кнопку [X] , на экране 1= 00.00.00 , вводим дату (например 15 января 2019г.) по две цифры для каждого значения [1][5](это день), [0][1](месяц),  [1][9] (год) , нажать [ИТ], на экране «НОР» нажать [ИТ], (Если разница между датами  более одного дня, то есть если Вы исправляете дату 13.01.19 на дату 15.01.19, на экране может вместо «НОР» отобразиться  2=00.00.00(повторно ввести дату) и  нажать [ИТ] ), на экране «НОР» нажать [ИТ], на экране Время, нажать кнопку [X], на экране 00.00.00 , вводим время : часы, минуты, если нужно секунды — для каждого значения две цифры: [1][1](это часы),[2][5](минуты), [0][0] (секунды) , нажать [ИТ], часы пойдут (будет видно что секунды пошли), нажать [ИТ].  Дата и Время исправлены.

меркурий_115Ф
меркурий_115Ф

Рассмотрим вариант : интерфейс ККМ в упрощённом меню системы

Исправляем время:

И так, Включить ККМ, на экране ОП_ _ _ _ _ _, нажать кнопку [РЕ]     или [РЕЖ]  (зависит от вида кнопок ), на экране А_ _ _ _ _ _ , нажать [ИТ], на экране  — ПРОГ  0  нажать [ИТ], на экране Время 09.10.00 , вводим правильное время : часы, минуты, если нужно секунды — для каждого значения две цифры: [1][1](это часы),[2][5](минуты), [0][0] (секунды) , нажать [ИТ], на экране  — ПРОГ  0, нажать [РЕ]  или [РЕЖ], для возврата в основное меню. Время, исправлено.

Исправляем дату:

И так, Включить ККМ, на экране ОП_ _ _ _ _ _, нажимать кнопку [РЕ]     или [РЕЖ]  (зависит от вида кнопок ) до появления на экране ПР_ _ _ _ _ _  , нажать [ИТ], на экране  — ПРГ   d , нажать [ИТ], на экране 1= 00.00.00 , вводим дату (например 15 января 2019г.) по две цифры для каждого значения [1][5] (это день), [0][1](месяц),  [1][9] (год) , нажать [ИТ], ( ( на экране возможно появиться приглашение повторно ввести дату 2= 00.00.00 , появляется в случае, более суточной разницы между фактической и вводимой датой ),( повторяем ввод даты ) ), нажать [ИТ], на экране «НОР» нажать [ИТ], на экране  — ПРГ   d , нажать [РЕ]  или [РЕЖ] для возврата в основное меню.  Дата  исправлена.

Как изменить дату и время на ККМ Меркурий 115Ф/ФУз. На ККМ установлена Версия прошивки 115Uz97.

вид кнопок
вид кнопок

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь  ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

2 thoughts on “Как исправить дату и время на ККМ Меркурий 115 Ф / ФУз. UZ107

  1. Добрый день, у нас такая ситуация возникла что мы не обращали внимание на дату, а как оказалось и дата и время были неправильными. Книгу мы заполняли каждый день. И теперь когда мы это заметили у нас есть фото с датой z-отчетов на самих чеках мы написали где какое правильное число было. И получается что чеки и даты в книге не совпадают. И несколько дней мы не заполняло книгу нам писать в книге по дате чека или по правильной?

    1. Здравствуйте!
      1. Кассовую книгу надо заполнять по правильной дате.
      2. Надо сохранить вот это вот дело:(у нас есть фото с датой z-отчетов на самих чеках мы написали где какое правильное число было)
      3. Надо, исправить дату и время на кассовом аппарате.
      4. И в дальнейшем, перед началом работы на кассовом аппарате, обязательно проверять правильность даты и времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button