Как исправить время и дату на ККМ Миника 1102 ФУз

руководство по эксплуатации ККМ Миника 1102 ФУз
Миника 1102 ФУз

Как исправить время и дату на ККМ Миника 1102 ФУз? Исправить время и дату на кассовом аппарате Миника 1102 ФУз  можно только после снятия всех отчётов с гашением (Z-отчеты).

Исправляем время:

Время исправить можно перед началом работы. При включении ККМ на экране показывает текущую дату 19.04.2019, нажимаем [ИТ], на экране текущее время 11.20.03. Для того, что бы изменить текущее время нажимаем кнопку [ПИ] , на экране над временем появиться чёрточка. Можно вводить с цифровой клавиатуры правильное время ( по две цифры для каждого значения) часы минуты секунды, и нажимаем на кнопку [ИТ]. Время исправлено.

руководство по эксплуатации ККМ Миника 1102 ФУз
Миника 1102 ФУз

Исправляем дату:

Для того, что бы исправить дату на ККМ , нужно пройти в режим программирования ККМ.  Для этого включаем ККМ,  на экране отобразиться текущая  дата,  нажимаем [ИТ] , на экране время,  нажимаем [ИТ] ,  на экране —?-. Последовательно нажимая на кнопку [РЖ] , перейдём к режиму программирования (на экране —ПРГ?), нажать [ИТ] , на экране П? , для входа в режим вводим шесть нулей(нажимаем шесть раз на кнопку [0] ), на экране отобразиться (ПРГЧ     ?), последовательно нажимаем кнопку [ПИ]  до появления на экране (ПРГd     ?) и нажимаем на кнопку [ИТ], на экране отобразиться текущая дата 19.04.2019. Далее нажимаем на кнопку  [ПИ] , над текущей датой появиться чёрточка — можно вводить правильную дату( ХХ YY ZZZZ) где ХХ— день, YY— месяц, ZZZZ— год. После ввода даты нажать на кнопку [ИТ]. Дата исправлена.

Будьте внимательны при вводе даты, и имейте в виду, что не получиться установить дату более раннюю, чем дата снятия последнего Z отчёта.

Скачать руководство по эксплуатации ККМ Миника 1102ФУз в PDF на русском и узбекском языках.

руководство по эксплуатации ККМ Миника 1102 ФУз
Миника 1102 ФУз

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь  ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button