Программирование НДС на ККМ Simurg-001

Программирование НДС на ККМ Simurg-001

кассовый аппарат Simurg 001
Simurg 001

Как запрограммировать НДС на ККМ Simurg-001 — ( сборка прошивки 0208 и выше ) Для АЗС работающей с фиксированной ценой ( Цена за литр запрограммирована в ККМ , кассир работает с количеством товара)

Проверить номер сборки прошивки и номер драйвера можно нажав последовательно кнопки [Fn] и [1] , через несколько секунд аппарат распечатает чек

Обзор новой прошивки сборки номер 0208 и выше.

Перед программированием НДС , убедитесь что сняты все “Z” отчёты.

  • 1. Для того что бы НДС отражался в каждом чеке покупателя, нужно: Запрограммировать в режиме ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ , параметр ПРОГРАММИРОВАНИЕ СТАВОК НАЛОГОВ .Нажать [ИТ] , на дисплее ККМ появится окно с номером налога , его именем и значением ставки. ( Первые четыре налога 1,2,3,4 — процентные , последующие четыре налога 5,6,7,8 — Суммовые. )

Можно запрограммировать имя налога, например — вместо (Вкл. налог Е) надо ввести (Вкл. НДС) , нажимаем [ИТ] на экране меню изменения названия ставки налога, вводим нужное название с помощью кодовой таблицы или USB клавиатуры, для сохранения названия и перехода к вводу ставки нажимаем [ИТ] , на экране меню изменения размера ставки, вводим нужное значение и жмём [ИТ] . Для перехода к следующему налогу используем кнопку [ПИ] или [стрелка вниз] .

  • 2. Для отображения информации о налогах, в чеке покупателя нужно запрограммировать в режиме ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ, опцию в ПРОГРАММИРОВАНИЕ ОПЦИЙ . Опция № 12 от 0 до 5. Значения следуют ниже.
  • 0 — Нет начисления налогов
  • 1 — Есть начисление налогов , но в чеке не печатает.
  • 2 — Есть печать налогов в итоге чека.
  • 3 — Есть печать налогов и оборота по налогам в итоге чека.
  • 4 — Есть печать налогов и оборота по налогам в итоге чека и на каждый товар в чеке.
  • 5 — Есть печать налогов и оборота по налогам в итоге чека и на каждый товар в чеке но нет ставок налогов.

На пример нужно, что бы в чеке покупателя на АЗС отражался Акцизный налог и НДС , для этого нужно запрограммировать в налоговых ставках — налог №1 Вкл. НДС со ставкой 20% и налог №5 изменив название налога на (Акциз за литр.) со ставкой 285 сум. Вводим номер нужного нам параметра опции ( к примеру 4 ) и нажимаем кнопку [ИТ] , для выхода с сохранением нажимаем кнопку [РЕЖ] .

  • 3. Обязательно нужно при программировании в режиме ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ , в параметре ПРОГРАММИРОВАНИЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ, запрограммировать название товара, цену товара и налоговые группы к которым относиться данный товар.

Где 51 означает , что данный товар облагается двумя налогами : налог №5 акциз за литр и налог №1 Вкл. НДС, при этом в начале ККМ высчитывает акцизный налог, а потом с оставшейся суммы высчитывает НДС.

  • 4. Для отражения информации о налогах в [Х] и [Z] отчётах нужно запрограммировать в режиме ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ, опцию в ПРОГРАММИРОВАНИЕ ОПЦИЙ . Опция № 13 от 0 до 2.

Значение опции.

  • 0 — Нет печати
  • 1 —  Есть печать для всех налогов.  ( 1-4 процентные, 5-8 суммовые).
  • 2 —  Печать налогов, по которым есть начисления.

Частые вопросы :

Как можно запрограммировать ККМ так , что бы в чеке покупателя отражалась информация о цене, количестве, и налогах, на каждый товар купленный в рамках одного чека?

Ответ:

Думаю, правильно используя информацию изложенную в данной статье и на сайте, Вы сможете запрограммировать ККМ так , как Вам будет угодно. Звоните по телефону в контактах, постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь  ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button