Новая прошивка 337/1.62 для онлайн-ККМ Симург 001.

На сегодняшний день, вышла новая прошивка 337/1.61 для онлайн-ККМ Симург 001.

В новой прошивке:

1.  Реализована печать в  чеке покупателя  кода маркировки для маркированных товаров.

2.  Добавлено поле для ввода  классификационного  кода товара, при его программировании. Реализована его передача в ОФД.

 3.  Значительно увеличено  количество символов при вводе наименования товара и печати его в чеке покупателя. (63 символа)

4. Значительно увеличено количество программируемых товаров и услуг  в базу товаров и услуг ККМ, до 30 000 единиц.

5.  Реализована возможность оперативной коррекции цены товара с фиксированной ценой при его продаже, с последующим запоминанием новой цены в базе товаров. Можно включить или выключить эту функцию опционально: параметр опции 19=0 ( выключено ), параметр опции 19=1 ( включено ) . Для оперативной коррекции цены при продаже товара с фиксированной ценой нужно нажать кнопку ( точка ).

6.  Реализована возможность предоставления суммовой скидки при продаже определённого товара.

7. Реализована возможность выбора носителя ( USB или MikroUSB ), при копировании базы товаров в ККМ с носителя,  или с ККМ на носитель. Меню выбора действий и носителя, вызывается последовательным нажатием кнопок Fn и 5, в режиме программирования товаров и услуг.

8. Улучшена работа ККМ в режиме фискального регистратора.

9. Улучшена устойчивость работы ККМ при плохом питании.

Важное сообщение!

При обновление Программного Обеспечения на 337 и выше следует обратить внимание на размер оперативной памяти. В первых партиях ККМ Симург 001 установлена память меньшей емкости W25Q32. В связи с тем, что в прошивке 337 произошли изменения, поле наименование выросло до 63 символов и появилось новое поле код ИКПУ рекомендуем вам перед обновлением ПО аппарата сохранять базу товаров на внешнем носителе. Также нужно обратить внимание на то, что в память такого размера как (W25Q32),  может поместится только 10000 товаров. Если нужно больше товаров в памяти, до 30000, то необходимо заменить микросхему памяти на более емкую — W25Q64 или SST26F064, если нужно еще больше 65535 товаров то нужно еще более емкую микросхему — W25Q128.

В ряде случаев аппарату нужно дополнительное время для форматирования памяти после перехода на новую версию. Если аппарат после обновления показывает ОШИБКА ЦПУ рекомендуем подождать 1 мин и перезагрузить аппарат.

Так же напоминаем, что в некоторых случаях, после обновления аппарата, может произойти автоматическое технологическое обнуление.

Настоятельно рекомендуем  делать обновление ПО после снятия отчета с гашением (Z). После обновления необходимо проверить настройки аппарата и при необходимости подкорректировать их.

Для корректной работы вашего онлайн-ККМ, необходимо своевременно обновлять программное обеспечение. Для проведения корректного обновления ПО онлайн-ККМ, обращайтесь только к сертифицированным специалистам.

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

2 thoughts on “Новая прошивка 337/1.62 для онлайн-ККМ Симург 001.

  1. Здравствуйте. У нас в Самарканде по не признают ККМ Семург. Мы купили 2 года назад, работали офлайн режиме. ГНИ сказали что по нам не разрешают регистрировать ККМ Семург. Кому нам обратится с этим вопросом?

    1. Здравствуйте! Для начала обратитесь в сервисный центр в г. Самарканде занимающийся обслуживанием ККМ Симург 001, и если Заводские номера ваших ККМ выше 2100 ( если ниже, то модернизация данных ККМ не рентабельна) то Вам обязательно помогут в решении вашего вопроса. Вот несколько контактов +998 97 9279241 Рустам, +998 91 5468366 Джалил, +998 94 2822233 Алишер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button