Скачать базу маркированных товаров для онлайн-ККМ Simurg 001

В базу внесены все, или почти все товары маркированной продукции. Это товары алкогольной и табачной промышленности. Товары, произведённые на территории Узбекистана.  И импортированные в Узбекистан товары.
Содержимое базы товаров взято с официального сайта https://tasnif.soliq.uz/ , Единый классификатор товаров и услуг Республики Узбекистан.

В базах товаров содержит:


Наименования товаров, их штрих кода, их ИКПУ кода, маркированный товар отнесён к 9му отделу ( распечатать чек покупки получится только отсканировав Data Matrix код на товаре, не получится использовать умножение при продажах ). Не маркированный товар отнесён к 1му отделу ( можно распечатать чек отсканировав штрих код и можно использовать умножение при продаже.

Продажа маркированного товара должна осуществляться только сканированием размещённого на товаре Data Matrix кода.

Для этого нужен правильно настроенный 2D сканер и  понимание как и что сканировать
ЛЕКБЕЗ: https://ikkm.uz/blog/2021/01/20/рекомендации-для-работы-с-маркирован/

Необходимо также знать из чего состоит Data Matrix код. В начале кода Data Matrix находится штрих код этого товара для его идентификации. При сканирование маркированного товара аппарат находит его штрих код в базе товаров и берет там наименование.
ЛЕКБЕЗ: https://ikkm.uz/blog/2021/02/21/маркировка/

Как настроить сканер , сканер настаивается последовательным сканированием штрих кода настроек.
ЛЕКБЕЗ: https://ikkm.uz/blog/2021/12/27/настройка-сканера-для-работы-с-маркир/

Обязательно правильно запрограммировать базу товаров в ККМ. Здесь Вам предоставляется несколько готовых баз с маркированным товаром ( файл tosim.stv ). Вам остаётся только их скачать. Записать на заранее отформатированный в FAT32 USB носитель. Вставить в USB порт на ККМ. Перейти в режим программирования параметров (делается после снятия Z отчёта), войти в подрежим программирования товаров и услуг, нажать кнопку Fn и затем кнопку 5, на экране отобразится меню выбора дальнейших действий:

1 – Сохранить базу товаров

 2 —  Загрузить базу
Нажатием кнопки 2, выбираем — Загрузить базу. На экране отобразится меню выбора носителя с которого мы будем загружать нашу базу в ККМ, то есть:

0 – это микро СД карта

1 – это USB флешка
нажатием кнопки 1, выбираем USB флешку. Далее на экране отобразится название файла базы товаров ( tosim.stv ), нажимаем кнопку ИТ, начнётся копирование базы товаров из флешки в ККМ, по завершении записи базы товаров в ККМ на экране отобразится : Выполняется..ОК.

Далее нажимая на кнопку РЕЖ перейти к режиму продаж и услуг.
Присоединив к ККМ настроенный сканер можно приступать к продажам.
Так как на каждый товар или упаковку нанесен уникальный Datamatrix код то исключена возможность продажи его через умножение.



Скачать базу товаров табачной продукции



Скачать смешанную базу товаров табачка + алкоголь + безалкогольные напитки

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже, на сайте нет регистрации . Ваш email не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано после одобрения администратором)

Делитесь ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button