Началось внедрение онлайн-ККМ и виртуальных касс.

Началось внедрение онлайн ККМ и виртуальных касс.

онлайн ККМ

Началось внедрение онлайн ККМ и виртуальных касс. Обращаю ваше внимание на то , что процесс перехода на онлайн ККМ начался. Как и во всех больших начинаниях, неизбежны, так сказать, накладки. Надо дать немного времени для того, что бы всё нормализовалось. Так, к примеру, только на днях вышли реестры онлайн-ККМ,  виртуальных касс и ЦОТУ ( центр оказания технических услуг ). Пусть пока  в реестры вошли только три ККМ, три ЦОТУ и одна виртуальная касса, но надеюсь, в  ближайшее время мы увидим, как реестры будут быстро пополняться. Так как производители только начали подавать заявки на включение их продуктов и услуг в реестры.

Появятся официальные сайты производителей ККМ и ЦОТУ , с полностью рабочим функционалом и онлайн поддержкой. Уже сейчас есть несколько сайтов, но только два из них могут порадовать информационностью и функционалом.

На сегодняшний день осуществить установку и подключение онлайн-ККМ Вам не сможет ни один сервисный центр, так как, не готовы по техническим и организационным причинам. И проблема заключается не только в ЦТО…   Так, по некоторым данным, первые подключения и установка онлайн ККМ могут произойти только через дней 10-20, столько времени понадобиться на подготовку.

А пока следим за новостями:

Подписывайтесь на наш телеграмм канал IKKM.UZ

Проверить пополнился ли реестр онлайн-ККМ:

https://soliq.uz/page/davlat-reestri

Проверить пополнился ли реестр ЦТО :

https://soliq.uz/page/txkm-reestri

Проверить пополнился ли реестр виртуальных касс :

https://soliq.uz/page/virtual-kassa-reestri

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь  ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

4 thoughts on “Началось внедрение онлайн-ККМ и виртуальных касс.

  1. Только три аппарата внесли в реестр, а люди думают что другие аппараты не внесут и они не будут работать

    1. Здравствуйте Санобар! Производитель уже подал заявку на ввод ККМ Симург 001 в реестр-онлайн ККМ. Надеюсь, что в ближайшее время мы увидим ККМ Симург в реестре-онлайн ККМ Узбекистана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button