Внимание владельцев АЗС и АГНКС, использующих онлайн-ККМ.

Внимание владельцев АЗС и АГНКС, использующих онлайн-ККМ.

Вниманию владельцев АЗС и АГНКС, применяющих онлайн-ККМ Simurg 001, необходимо обеспечить с  онлайн-ККМ, передачу чеков с указанием кода ИКПУ , наименованием и литражом (кубатуры).
Пользователям онлайн-ККМ Simurg 001, необходимо в кратчайшие сроки обратится в сервисную службу , с которой у Вас заключен договор. Так как, сервисные службы обязаны заменить прошивку на ККМ. Корректно запрограммировать код ИКПУ , наименование товара и единицу измерения. Так же, в сервисной службе Вас должны обучить правильному использованию онлайн-ККМ. Версия прошивки должна быть не ниже 344/165.
Если на вашем ККМ установлена прошивка версии ниже чем 344/165, без специалиста не обойтись.

Краткий инструктаж для сервисных служб:

Для внесения 11-значного кода ИКПУ необходимо обновить ПО аппарата до версии 344\165. При программировании товара нужно внести 11 цифр соответствующего кода ИКПУ.

При продаже данный код на чеке не выводится (он не нужен покупателю). Код ИКПУ можно увидеть просканировав чек и перейдя по ссылке.


Таблица кодов ИКПУ для топлива

Поступила коррекция по ИКПУ на диз топливо, соответственно таблицы надо изменить значения на 02710003001 — 02710003004


ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО НУЖНО ПРАВИЛЬНО ФОРМИРОВАТЬ ЧЕК, С ЦЕНОЙ И КОЛИЧЕСТВОМ.

1 Как правильно пробивать чеки на онлайн-ККМ Simurg 001

2 Чеки можно пробивать с вводом количества или введением суммы которую дает клиент и аппарат сам вычислит количество товара ( вместо умножения нажать клавишу ВН\ВП ввести сумму для расчета количества и нажать ПИ ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button