Программирование товаров на онлайн-ККМ Simurg – 001 на АЗС, АГНКС, АГЗС.

Программирование товаров на онлайн-ККМ Simurg – 001 на АЗС, АГНКС, АГЗС.

Можно делать не снимая “Z” отчётов. Войдя в подрежим ПРОГРАММИРОВАНИЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ в режиме ОТЧЁТЫ С ОБНУЛЕНИЕМ.

Для  работы в меню режима «ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ» или «ОТЧЁТЫ С ОБНУЛЕНИЕМ» используются кнопки [РЕ], [СТРЕЛКА ВВЕРХ], [СТРЕЛКА ВНИЗ], [ИТ], [С], [ПИ]  и цифровые кнопки  [1], [2], [3], [4], [5],[6],[7],[8].

Выбрать нужный подрежим можно,  нажимая кнопки [ПИ],[СТРЕЛКА ВВЕРХ] или  [СТРЕЛКА ВНИЗ],   перемещаясь по кругу.

Для подтверждения входа в выбранный подрежим нажать кнопку  [ИТ].

  • Диапазон ввода наименование товара (услуги) — до 40 символов, которые  можно запрограммировать с клавиатуры ККМ путем введения кода  символов или с помощью USB клавиатуры.
  • При программировании товара (услуги) необходимо перемещаться по позициям символов кнопками [СТРЕЛКА ВПРАВО] или [СТРЕЛКА ВЛЕВО], а для перехода от строки к строке кнопками [СТРЕЛКА ВВЕРХ] или [СТРЕЛКА ВНИЗ].
  • Для удаления неверно введённого символа используется кнопка [BS].
[Вкл]  ККМ, на зкране дата и время, нажимаем [ИТ], передвигаемся нажимая кнопку  [РЕ] или [стрелка вверх]  или [стрелка вниз] до режима ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ( после снятия Z отчётов) или ОТЧЁТЫ С ОБНУЛЕНИЕМ ( не снимая Z отчётов) и жмём [ИТ], далее передвигаемся выше упомянутыми кнопками до подрежима ПРОГРАММИРОВАНИЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ и жмём [ИТ] , [ИТ].

  • На экране приглашение для ввода штрих кода товара, ( если есть вводим ) нажимаем [ИТ], переходим к вводу кода ИКПУ, вводим код ИКПУ и нажимаем [ИТ], переходим к вводу наименования товара. На пример введём товар с наименованием — МЕТАН (будем использовать коды символов(букв), таблица приведена ниже), вводим  цифру  204(код буквы”М”), 197(буква”Е”), 210(буква “Т”), 192(буква “А”),205(буква “Н”) (при этом введённые буквы будут отображаться на экране), далее жмём [ИТ], на экране приглашение для ввода цены на данный товар (при свободной цене пропускается, при фиксированной — указываем цену на пример 2800) жмём [ИТ], на экране приглашение для редактирования номера отдела (пропускаем, по умолчанию отдел №1 установлен) жмём [ИТ], здесь можно изменить налоговую группу (по умолчанию группа №1) (для изменения жмём [ВS] и ввести нужное значение) — жмём [ИТ], товар с номером “1” Метан запрограммирован.
  • Для программирования  нового товара  в свободной ячейке с минимальным  номером товара нажать последовательно  кнопки [00] и[5]  и повторяем действия приведённые выше  в пункте  1).

Если работать с фиксированной ценой и использовать ограничение при вводе количества товара и суммы, можно полностью избежать оформления ошибочных чеков.

Программирование наименований товаров можно делать с помощью USB клавиатуры. С USB  клавиатурой намного быстрее и удобнее и не нужна таблица кодов символов.

Так же для программирования товаров и услуг можно использовать персональный компьютер и программу «Stvedit» Об этом читаем тут.

Вы можете оставлять комментарии , замечания , пожелания или вопросы в форме ниже,  на сайте нет регистрации . Ваш email  не будет отображаться.( Ваш комментарий , вопрос или пожелание будет опубликовано  после одобрения  администратором) .

Делитесь  ссылкой на статью с друзьями и знакомыми в соц. сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button